关于表彰2017年陕西省职工文化艺术节获奖作品、先进单位和个人的决定

 

陕工字〔201783

 

陕西省职工文化艺术节自今年3月启动以来,全省各市总工会、各省级产业工会、各基层工会按照《关于印发2017年陕西省职工文化艺术节实施方案的通知》要求,认真贯彻落实党的十八大、十八届历次全会和习近平总书记系列重要讲话精神,特别是在文艺座谈会上的讲话精神,广泛动员组织职工参加省职工文化艺术节11个艺术门类18个项目的展示、决赛和4场专场演出,进一步丰富了职工精神文化生活,激发了职工劳动热情和创造活力,为党的十九大胜利召开营造了团结奋进的浓厚氛围。

经过集中展示、网络投票、决赛展演、专家评审、公示等环节,陕西省总工会和陕西省文化厅决定对在陕西省职工文化艺术节中涌现出的优秀艺术作品、先进组织和优秀个人进行表彰。

希望获奖单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,不忘初心,砥砺奋进,以党的十九大和习近平总书记系列重要讲话精神为指引,深入劳动一线和职工身边,创作出更多反映劳模精神、工匠精神的优秀艺术作品,让职工文化成为创造社会正能量的重要源泉。希望各级工会认真贯彻落实党的十九大精神,以文艺协会为抓手,以文化宫、职工之家为载体,凝聚和壮大职工文化艺术队伍,开展丰富多彩、喜闻乐见的文化活动,坚持职工文化精品化、精品文化群众化,不断增强文化自觉、坚定文化自信、提高文化自强,不断提升职工文化素养,努力营造健康文明、昂扬向上、风朗气清的职工文化,持续激发职工的劳动热情和创造活力,团结带领广大职工凝心聚力、奋勇拼搏,为决胜全面建成小康社会、阔步新时代新征程、谱写新时代中国特色社会主义建设陕西新篇章做出新的更大贡献!

 

附件:1. 陕西省职工文化艺术节合唱展演获奖名单

2. 陕西省职工文化艺术节音乐展演获奖名单

3. 陕西省职工文化艺术节舞蹈展演获奖名单

4. 陕西省职工文化艺术节戏剧曲艺小品展演获奖名单

5. 陕西省职工文化艺术节读书演讲比赛获奖名单

6. 陕西省职工文化艺术节书法获奖名单

7. 陕西省职工文化艺术节美术获奖名单

8. 陕西省职工文化艺术节摄影获奖名单

9. 陕西省职工文化艺术节微影视获奖名单

10. 陕西省职工文化艺术节文学作品获奖名单

11. 陕西省职工文化艺术节推进职工文化建设研讨论文获奖名单

12. 陕西省职工文化艺术节优秀主持人获奖名单

13. 陕西省职工文化艺术节先进集体获奖名单

14. 陕西省职工文化艺术节优秀组织工作者获奖名单

 

 

 

 

陕西省总工会               陕西省文化厅

 

20171128

 

 

 

 

 

附件1

 

陕西省职工文化艺术节合唱展演获奖名单

 

一等奖(8个)

西北工业大学教授合唱团

榆林市榆阳区教师合唱团

陕西省地方税务局合唱团

纺织城工人文化宫合唱团

陕西省测绘合唱团

小寨工人文化宫培艺女子合唱团

陕西广播电视台公共文艺频道合唱团

西北工业集团唱响合唱团

 

二等奖(11个)

中国航发西航职工合唱团

陕西知音合唱团

西北农林科技大学教职工合唱团

中国航发西控合唱团

长庆合唱团

大唐灞桥热电厂合唱团

商洛市小学合唱团

紫阳县阳光合唱团

铜川市星河合唱团

西安梦长安合唱团

西安市群众艺术馆星海合唱团

附件2

 

陕西省职工文化艺术节音乐展演获奖名单

 

展演一等奖(15件)

 

唢呐独奏《沸腾的黄土地》

陕西延长石油(集团)有限责任公

王建宁

男声独唱《走西口的人儿回来了

延安市安塞区民间艺术培训中

白叶庭

男声独唱《小桃红》

陕西延长石油(集团)有限责任公

 

女声独唱《后知后觉》

国网陕西省电力公司

 

女声独唱《有这样一句话》

长庆油田职工艺术团

车佳容

板胡独奏《秦腔曲牌》

咸阳市文广新局演艺有限公

周建堂

男声独唱《我是一声风笛》

中国铁路西安局集团有限公

韦晓丽 

男女二重唱《和风吹来蓝蓝的天

西北工业集团有限公司

姜浩平

女声独唱《春天的芭蕾》

宝鸡市职工文联音乐家协

王志行

男声独唱《古老的信天游》

榆林市民间艺术研究院

 

女声独唱《感受你》

国网陕西省电力公司

马羽驰

男声独唱《草原牧歌》

陕西延长石油(集团)有限责任公

 

笛子独奏《乡思》

西安市总工会

武阿璟

女声独唱《我爱你中国》

西北工业大学

何江波

男声独唱《父亲我记住了》

兴平市电视台

 

展演二等奖(25件)

 

女声独唱《和谐大家庭》

铜川市景丰中学

 

女声独唱《为爱》

陕西华燕航空仪表有限公

杜锐霞  杜嬿

二人组合《横山下来些游击队

神木市总工会

    朱晓

女声二重唱《好儿好女好江山

西安航空发动机(集团)有限公

 

女声独唱《走近黄河》

宝鸡市职工文联音乐家协

   

女声二重唱《彩云之南》

陕西省江河水库管理局

      吴润雯  魏已平

 

组合《We are family

 

 

中国飞行试验研究院

艾爰爰

女声独唱《玛依拉变奏曲》

榆林市榆阳区教育工会

 

男声独唱《我在这里守了多少年

陕西延长石油(集团)有限责任公

 

男声独唱《走壶口》

咸阳市秦都区马庄中学

王媛媛

女声独唱《亲吻祖国》

西安市总工会

马鸿鹄

男声独唱《不同凡想》

国网陕西省电力公司

 

男声独唱《哥哥》

中国铁路西安局集团有限公

 

男声独唱《追寻》

陕钢集团陕西龙门钢铁有限责任公

 

女声独唱《春天的芭蕾》

陕西建工机械施工集团有限公

陈甜甜

琵琶独奏《十面埋伏》

中国邮政储蓄银行陕西省分

 

女声独唱《玛依拉变奏曲》

陕西省延长石油(集团)有限责任公

唐闻悦

器乐独奏《侗歌》

陕西医药派昂公司

 

男声独唱《两地曲》

陕西职业技术学院

 

女声独唱《山丹丹开花红艳艳

延安市安塞区民间艺术培训中

杨博渊

男声独唱《老爸》

铜川市群众艺术馆

张秀田

女声独唱《东方红》

陕西延长石油(集团)有限责任公

 

男声独唱《二堂舍子》

陕西汽车控股集团有限公

周正凯

男声独唱《一杯美酒》

白河县文化馆

 

男声独唱《彩虹》

中国铁路西安局集团有限公

       

 

展演三等奖(40件)

高永胜

男声独唱《打酸枣》

榆林市榆阳区教育工会

 

吉他弹唱《Good time

国网陕西省电力公司

 

女声独唱《东方红》

榆林市榆阳区教育工会

张泽华

小提琴独奏《我和我的祖国

第一飞机院设计研究院

 

女声独唱《小路》

西安交通大学

 

男声独唱《就恋这把土》

延安市安塞区民间艺术培训中

郭乐嘉

男声独唱《等待》

西北机器有限公司

任文婷

女声独唱《玛依拉变奏曲》

西安交通大学

 

女声独唱《眷恋》

长庆油田职工艺术团

 

女声独唱《为爱》

咸阳市工人文化宫

 

男声独唱《拉手手》

陕西省交通建设集团延靖分公

     

二人组合《撸起袖子加油干

陕西延长石油(集团)有限责任公

 

男声独唱《最美》

陕西飞机工业(集团)有限公司

 

女声独唱《光荣与梦想》

国网陕西省电力公司

      王宝红

 

器乐《器乐串烧》

 

 

榆林市榆阳区教育工会

 

男声独唱《两地曲》

咸阳市秦都区文化馆

    陈梓骐    朱晓敏  陈虹

 

五人组合《大国工匠》

 

 

西安航空发动机(集团)有限公司

 

女声独唱《锦绣前程》

中交二公局铁路工程有限公

李晓光

男声独唱《神东精神代代传

神华神东煤炭集团有限责任公

 

男声独唱《龙文》

陕西省历史博物馆

符晓荣

女声独唱《摇仙桃》

紫阳县洞河镇中心学校

    李义文  王靖元

 

四人组合《美丽华燕我的家

 

 

陕西华燕航空仪表有限公

柳湘哲

男声独唱《大西北的鼓声》

陕西汽车控股集团有限公

杜瑞霞

女声独唱《矿工兄弟》

神华神东煤炭集团有限责任公

 

男声独唱《我爱祖国》

西安航空发动机(集团)有限公司

洪雪娇

女声独唱《神东神东》

神华神东煤炭集团有限责任公

李晓光  井睿

男女对唱《平安是福》

神华神东煤炭集团有限责任公

 

男声独唱《跟你走》

咸阳市工人文化宫

  孙少

男女二重唱《我是航发人》

西安航空动力控制有限责任公

 

男女二重唱《陇东情歌》

长庆油田职工艺术团

 

男声独唱《生命的誓言》

陕西延长石油(集团)有限责任公

 

男声二重唱《大家一起来》

神华神东煤炭集团有限责任公

范明杰

男声独唱《小小货运员》

中国铁路西安局集团有限公

张 智 

男女二重唱《幸福相约》

神华神东煤炭集团有限责任公

 

女声独唱《中国梦 石油梦》

陕西延长石油(集团)有限责任公

赵沛沛

女声独唱《梦想从这里起航

陕西省交通建设集团公司

黄晨旭

女声独唱《梨花又开放》

西安市兴庆公园

 

女声独唱《运河谣》

陕西省铁路集团有限公司

蔡炳兰

女声独唱《亲吻祖国》

陕西省商洛中学

王仁飞

男声独唱《人民公仆》

西安浐灞生态区浐灞半岛社区艺术中

           

 

最佳音乐创作奖(5件)

《感受你》

  捷作词      焱作曲

《有这样一句话》

李登辉作词      磊作曲

《我是一声风笛》

薛瑞光作词      林作曲

《乡思》

  笛作词作曲

《我在这里守了多少年》

盛言康作词作曲

 

优秀音乐创作奖(10件)

We are family

  昊作词作曲

《走近黄河》

许森林作词作曲

《大国工匠》

  阳作词    杨小强作曲

《摇仙桃》

王阿民作词作曲

《彩虹》

薛瑞光作词    刘志江作曲

《撸起袖子加油干》

盛言康作词作曲

《平安是福》

  飞作词    李晓光作曲

《美丽华燕我的家》

路红霞作词    李义文作曲

《神东精神代代传》

  伟作词    李晓光作曲

《光荣与梦想》

  阳作词    王胜利作曲

 

 

 

 

 

 

附件3

 

陕西省职工文化艺术节舞蹈展演获奖名单

 

展演一等奖(10件)

《剪花花》  

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司定边采油厂文工团

《兰花花》   

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司定边采油厂文工团

《地心四百米》

陕西陕煤彬长矿业有限公司

《战旗猎猎》

西安航空动力控制有限责任公司

《同去草原》

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司定边采油厂文工团

《红灯笼》  

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司七里村采油厂职工艺术团

《石油汉子》

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司吴起采油厂长征艺术团

《生死较量》

西安交通大学第一附属医院

《拼搏》    

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司吴起采油厂长征艺术团

《翻身农奴把歌唱》

中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司

 

展演二等奖(15件)

《追梦》

陕西延长石油(集团)有限责任公司榆能化工公

《部落》

中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司

《我和我的队》

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司吴起采油厂长征艺术团

《梦飞旋》

西安航空发动机(集团)有限公司

《洋溢的草原》

中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司

《祝福祖国》

陕西省地方税务局

《不灭的灯》

西安交通大学第一附属医院

《棣华之恋》

商洛广播电视台

《水墨春韵》

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司定边采油厂文工团

《陕北情》  

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司吴起采油厂长征艺术团

《孔雀飞来》

西北农林科技大学

《草原英雄》

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司定边采油厂文工团

《黄河魂》

中铁一局集团有限公司

《高粱红了》

西安航空动力控制有限责任公司

《又见兰花花》

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司靖边采油厂

 

展演三等奖(16件)

《再唱山歌给党听

边家村工人文化宫十五艺术团

《黄河拉丁舞》

中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司

《航空莘莘》

第一飞机设计研究院

《红湖雁归来》

神华神东煤炭集团有限责任公司

《心声》

西电集团工会老年大学

《工匠变奏曲》

中核陕西铀浓缩有限公司

《春色》     

西北工业大学

《织》

西安市小寨工人文化宫

《快乐的婆婆》

咸阳市工人文化宫

《横山老腰鼓》

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司横山采油

《月狐吟》      

榆林市榆阳区教育工会

《碧波孔雀》   

陕西省储备粮咸阳直属库

《山鼓情》      

陕西延长石油(集团)有限责任公司勘探公司采气一

《英英妙舞》     

陕西历史博物馆

《乐动青春》

国网陕西省电力公司

《谁不说俺家乡好

陕西北方动力有限责任公司

 

最佳舞蹈创作奖(5件)

《地心四百米》

张  严

《剪花花》

李亚昭  刘  闯

《拼搏》

钱  军

《生死较量》

张  严

《石油汉子》

狄子建

 

优秀舞蹈创作奖(10件)

《战旗猎猎》 

张建军   

《部落》     

 

《不灭的灯》 

 

《陕北情》   

 

《我和我的队》

狄子建

《又见兰花花》

 

《梦飞旋》  

    杨玉刚

《同去草原》 

    张朝朝

《洋溢的草原》

张永胜

《黄河魂》   

姜懿珊

 

 

 

附件4

 

陕西省职工文化艺术节

戏剧曲艺小品展演获奖名单

 

戏剧类展演特别节目奖(1件)

秦腔小戏《哎呀呀》            渭南市临渭区文化馆

 

戏剧类展演特别表演奖(4件)

戏剧选段《梳妆》              陕西省戏曲研究院

戏曲选段《祝福砍门槛》       陕西省戏曲研究院

戏曲选段《穆桂英大破洪州》    陕西省戏曲研究院

眉户《十二把镰刀》            陕西省戏曲研究院

 

戏剧类展演一等奖(3件)

情景剧《蓝天星之歌》

航空工业西安飞机工业(集团)有限责任公司

老腔《关中古歌将令一声震山川

陕西省华山旅游集团

秧歌剧《二狗脱贫》

延安市安塞区民间艺术培训中心

 

戏剧类展演二等奖(2件)

戏剧选段《白逼宫》            铜川市群众艺术馆

戏剧选段《卖菜》              咸阳市民众剧团

 

戏剧类展演优秀创作奖(2件)

情景剧《蓝天星之歌》 作词:黎  绒  作曲:杨晓强  编导:张  严

秧歌剧《二狗脱贫》  作者:张宏峰  作曲:张  伦 导演:张亚东

曲艺类展演一等奖(1件)

陕北说书《大脚娘》      延安市安塞区民间艺术培训中心

 

曲艺类展演二等奖(2件)

陕北说书《榆林美》      横山区曲艺家协会

相声《论拳》            西安市总工会

 

曲艺类展演三等奖(3件)

陕西快书《五子葬父》    西安市古城惠友艺术团

相声《扶出来的幸福》    渭南市直机关工委工会

相声《文明央行你我他》  中国人民银行西安分行

 

小品类展演一等奖(5件)

《我们的工长》         中国铁路西安局集团有限公司职工艺术团

《空穴来风》           中国铁路西安局集团有限公司职工艺术团

《小人物》             兴世乐喜剧团队

《你是我亲爹》         长庆艺术团

《保护心脏》           西安航空发动机(集团)有限公司

 

小品类展演二等奖(6件)

《因为爱着你的爱》     中国铁路西安局集团有限公司职工艺术团

《邻居》               中国铁路西安局集团有限公司职工艺术团

《有朋自远方来》       中国铁路西安局集团有限公司职工艺术团

《追小贩》             宝鸡市职工文联曲艺家协会

《老汉我懂》           中国铁路西安局集团有限公司职工艺术团

《斗法》               航空工业西安飞机工业(集团)有限责任公司

小品类创作奖(8件)

《我们的工长》           

《空穴来风》             

《小人物》              张竣豪

《你是我亲爹》          邓立鹏   

《追小贩》              曹豫龙   

《保护心脏》            李俊强

《因为爱着你的爱》       

《邻居》                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

陕西省职工文化艺术节读书演讲

比赛获奖名单

 

一等奖(5个)

               陕西广播电视台

               山阳县高坝店镇公用事业服务站

张佳培             航空工业西安飞机工业(集团)有限责任公司

           西安航空发动机(集团)有限公司

               汉中市汉台区农村信用合作联社

 

二等奖(6个)

毕增儒             榆林市横山区国税局

               陕西省高速公路建设集团公司

               陕西工业职业技术学院

               陕西省文物复仿制文化产业有限责任公司

王子昭             中国航天科技集团公司第九研究院第七七一研究所

王军平             中铁第一勘察设计院集团有限公司

 

三等奖(7个)

石九德             汉中市食品药品监督管理局

曹菊梅             榆林能源集团榆神煤电公司

王媛媛             渭南市公安局交警支队

郑愉欣             中国铁路西安局集团有限公司

谢  冰             陕西飞机工业(集团)有限公司

王  琦             陕煤集团物资集团公司陕西秦源招标有限责任公司

马  超             汉中市公安局

 

优秀奖(45)

柴旭鹏             咸阳广播电视台

刘顺芝             陕西航天动力高科技股份有限公司

               榆林市高新区第一中学

赵鹏涛             西安西粮实业有限公司

               西安交通大学

李志帅             中国铁路西安局集团有限公司

               西安市粮食局碑林分局

               安康市公安局交警支队

               西安饮食股份有限公司老孙家饭庄

谢文娟             商洛广播电视台

邓笑然             西安翻译学院

李晨陆             西安交通大学第一附属医院

               陕西高速集团汉川分公司

               陕西华山旅游集团公司

崔佳杰             西北工业集团有限公司

               延安市安塞区沿河湾镇中心小学

               陕西高速集团宝鸡分公司

刘江原             陕西省汉中公路管理局

卫高洁             陕煤集团神木红柳林矿业有限公司

               中国三安建设集团有限公司

               咸阳市中心医院

徐善涛  田洋       延安唐乐宫文化餐饮有限公司

郑欢乐             陕西澄合合阳煤炭开发有限公司

慕媛媛             九冶建设有限公司

               陕西省交口抽渭灌溉管理局

高苗苗             安康市农业综合执法支队

               中铁第一勘察设计院集团有限公司

杨莎莎             陕钢集团汉中钢铁有限责任公司

               柞水县凤凰中心小学

               宝鸡市中心医院

房帅平             中铁第一勘察设计院集团有限公司

王娟珍             中国铁路西安局集团有限公司

               中国人寿保险股份有限公司陕西省分公司

赵新怡             中国铁路西安局集团有限公司

李红春             陕西铁路工程职业技术学院

               铜川市公路管理局

               安康市汉滨区政府办

               陕西省石头河水库灌溉管理局

魏鹏鑫             铜川广播电视台

王维佳             西北有色金属研究院

郭晓蓉             铜川市总工会

               洛川县交口镇小学

               陕西省水务集团

               陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司下寺湾采油厂

陈思秋             国网陕西省电力公司西咸新区供电公司

 

附件6

 

陕西省职工文化艺术节书法获奖名单

 

一等奖(10件)

        西京学院

孙煜彪      陕西省监狱管理局

        永寿县书法家协会

李小云      凤翔县图书馆

杨小琪      西安市灞桥区委政策研究室

        中国铁路西安局集团有限公司

        中国铁路西安局集团有限公司

        陕西省交通建设集团公司

张永红      宝鸡文理学院

        汉中市品园文化艺术学校

 

二等奖(20件)

王晓华      汉中市石门印社

艾绍鸿      陕西路韵书画协会

卢  明      西安印钞有限公司

史建军      渭南市临渭区文化馆

史雪梅      陕西省水利厅

朱日民      西安新华橡胶总厂

刘  琳      西安市国土资源局

孙  阳      宝鸡市金台区宝陵印刷厂

孙  斌      西安航空发动机(集团)有限公司

孙建奇      商洛市商州区文联

严都岿      陕西理工大学

杨  柳      陕西理工大学

杨智敏      咸阳市书法家协会

吴建军      西安市地税局高新分局

苟  宏      中国人民银行宝鸡市陈仓区支行

赵  安      武功县文化馆

赵天禄      中国石油长庆油田分公司第一采气厂

赵亚明      宝鸡市公安局

梁  孜      西安市边家村工人文化宫

蒋绍琏      陕西航空电气有限责任公司

 

三等奖(30件)

王利娟      凯迪西北橡胶有限公司

王建兵      中国铁路西安局集团有限公司

王春晓      中国工商银行铜川分行

        洛南县书法家协会

吕永宁      凤翔县青少年校外活动中心

师春峰      陕西航空电气有限责任公司

刘永岗      延安市强制隔离戒毒所

刘斌选      陕西省川渝商会

        西安市临潼区地方税务局

        陕西威尔远东科贸有限公司

李小龙      中铁第一勘察设计院集团有限公司

        中国人民银行西安分行

张云鹏      礼泉县人大常委会办公室

张宝文      宝鸡市经济贸易委员会

张跃峰      华山风景名胜区西岳庙文物管理处

陈鸿亮      中国铁路西安局集团有限公司

        西安市公安局交警支队

范建刚      宝鸡市岐山收藏协会

        西安石油大学

赵学勇      洋县文化馆

聂建雄      甘泉县第二小学

        华能陕西秦岭发电有限公司

钱军红      乾县教育局

徐战文      泾阳县文化馆

高军鹏      中国铁路西安局集团有限公司

曹伟革      中国飞机强度研究所

        宝鸡市石油小学

        中交第一公路勘察设计研究院有限公司

薛建明      陕西省公路局宝鸡路政执法支队

薛继军      中国农业银行汉中分行

 

优秀奖(104件)

马晓安      中国航天科技集团公司第四研究院

        安康市第一小学

        陕西延长石油(集团)有限责任公司

        西安市鄠邑区五竹初级中学

        西安市长安区引镇留村中学

王佑笙      宝鸡市恒丰园农产品发展有限公司

王君波      陕西长海画院

王献义      中国铁路西安局集团有限公司

艾绍开      延安市宝塔区文联

艾振华      延安市宝塔区文化馆

        陕西省水务集团子长县供水有限公司

        西安市地方税务局经开分局

        陕西省纪元有限公司

朱金华      陕西商南农村商业银行股份有限公司

乔红亮      陕西汽车控股集团有限公司

乔花萍      西安市新城区教师进修学校

        中国铁路西安局集团有限公司

任昱虎      中国人民银行凤翔县支行

任晟辉      延安市晟辉工贸有限公司

        略阳县职教中心

刘天宣      榆林市民间艺术团

刘守旭      西安市新佰川教育培训中心

刘克志      汉中飞鸽服装有限责任公司

刘思凯      陕煤化集团生态水泥股份有限公司

刘喜斌      泾阳县邮政局

苏大平      西安市强制隔离戒毒所

杜永忠      陕西省天然气股份有限公司

杜芳林      榆林市横山区审计局

        铜川市耀州区青年书法家协会

        咸阳市工人文化宫

        西安市第五十一中学

        西安市第四十五中学

李旭文      川庆钻探长庆钻井总公司

李峰军      西安航天精密研究所

李俊燕      陕西华宇实业有限公司

李滇和      西京电气总公司

李慧腾      吴堡县第一完全小学

        西北工业大学

杨万钟      陕西汽车控股集团有限公司

杨建波      西安航空发动机(集团)有限公司

杨荣国      宝鸡天下汇商业有限公司

        陕西省交口抽渭灌溉管理局

闵朋利      商洛市文联

宋君翔      中国农业银行咸阳分行

宋首臣      西安宝木广告有限公司

        国网陕西省电力公司宝鸡供电公司

        安康市第一小学

张小辉      凤翔县文化馆

张长安      陕西汽车控股集团有限公司

张亚利      陕西省巾帼依诺家政服务有限公司

张军利      洛南县石坡镇农牧站

张志远      陕西国防工业职业技术学院

张增锋      铜川市新区教育局

张景泰      周至县电力局

陈永龙      中车西安车辆有限公司

陈学惠      陕西建工安装集团有限公司

陈俊刚      陕西西瑞集团有限责任公司

陈俊波      旬阳县文化馆

陈静峰      中国铁路西安局集团有限公司

罗可成      西安碑林区博物馆

罗志英      西安航空发动机(集团)有限公司

罗俊杰      乾县卫生局

        中国航天科技集团公司第九研究院167171

郑伟波      陕西杨凌农村商业银行股份有限公司

        石泉县文化馆

赵保民      庆安集团有限公司

赵晓会      西安市公安局

赵海军      陕西延长石油(集团)有限责任公司兴化集团

胡民才      铜川市耀州区青年书法家协会

郝翠萍      西安市自来水公司

南海平      西安市远东第一中学

        丹凤县书画院

贺长安      陕西博凯置业有限责任公司

袁开选      华阴市文体广电局

夏义录      城固县文联

徐乃波      航天书画院

徐鹏波      宝鸡航空仪表有限公司

徐福安      陕西陕煤蒲白矿业有限公司

涂少文      西安航空发动机(集团)有限公司

高寒冰      宝鸡文理学院

郭广舍      铜川市人民医院

        陕西广播电视大学宝鸡分校

        靖边县卫计局

职秦红      西安市东沅置业有限公司

黄锦标      航空工业西安飞机工业(集团)有限责任公司

黄军旗      韩城市书法家协会

曹金东      陕西陕煤澄合矿业有限公司

曹晓江      宜川县文化馆

        西安政治学院

        渭南市中心血站

蒋阳安      无敌科技(西安)有限公司

韩天保      陕西汽车控股集团有限公司

韩鹏飞      西安航天工业学校

惠晓钟      陕西国防工业职业技术学院

程旭昌      中国石油长庆油田分公司

        西安高陵区文化馆

傅康年      渭南市华州区莲花寺冶炼厂

雷永平      西安市永新路润涵便利店

熊雪梅      西北普洱茶城

潘晓冬      西安旅游职业中等专业学校

薛维珍      吴堡县水利局

薛翠翠      陕西吴堡中学

穆宣银      陕西汽车控股集团有限公司

魏延莉      延安市宝塔区川口乡初级中学

 

附件7

 

陕西省职工文化艺术节美术获奖名单

 

一等奖(10件)

刁玉祥      中国移动通信集团陕西有限公司

王忠尚      西安市第二聋哑学校

冯永红      中车西安车辆有限公司

刘旭峰      中国铁路西安局集团有限公司

孙新华      陕西省工业和信息化厅

        西安培华学院

周光华      中国铁路西安局集团有限公司

段希圣      航空工业试飞中心

晏奉梅      西北电力建设工程有限公司

潘艳君      西安凤凰刺绣厂

 

二等奖(19件)

田根顺      西安航空发动机(集团)有限公司

史云龙      西安航空学院

李  伟      咸阳市工人文化宫

刘国占      中铁十二局集团有限公司

李春山      西安工程大学

李  延      西安航空动力控制有限责任公司

杨基兰      宝鸡市职工文联

何芳利      西安市公交总公司

宋光明      西安新画面装饰艺术文化发展有限公司

张  伟      陕西秦建集团有限公司

张  虎      礼泉县东关初中

俎联云      陕西省人民医院

赵心琴      西安日报社

赵  娜      咸阳市天王学校

胡西来      中国铁路西安局集团有限公司

秋  芾      咸阳市花鸟画研究会

段亚锋      丹凤县美术家协会

贺  军      陕西煤业化工集团

窦  程      陕西省戏曲研究院

 

三等奖(29件)

王文平      西安市外贸商贸有限公司

王海鸥      陕西省委办公厅

叶  璐      陕西省总工会

水鹏飞      西安市黄河中学

白金秀      陕西航空电气有限责任公司

冯立君      中国铁路西安局集团有限公司

齐世建      陕西陕煤铜川矿业有限公司

孙小东      丹凤县美术家协会

李咏兴      陕西省圣地书画院

李永银      陕西省圣地书画院

李滇和      西京电气总公司

何宝安      中国农业银行汉中分行

杨亚荣      西安市新城区励志小学

杨建波      西安航空发动机(集团)有限公司

吴沿超      绥德县工人文化宫

吴娅妮      西安欧亚学院

张  明      陕西历史博物馆

张  斌      西安工业大学

陈希哲      中国铁路西安局集团有限公司

陈香兰      陕西省对外贸易实业公司

赵权全      安康市幼儿园

索  然      宝鸡市陈仓区总工会

夏佳华      西安美术学院

洪  涛      西安工业大学

高鹏程      西安市山水画院

郭小梅      陕西彩虹新材料有限公司

雷淳斐      西安市边家村工人文化宫

曹靖妮      陕西省人民医院

樊雅青      西安邮电大学

 

优秀奖(119件)

万天成      青岛啤酒西安汉斯集团有限公司

马  一      西安市土门工人文化宫

马  仿      汉中市汉台区困难职工援助中心

马小龙      陕西省彬县职业教育中心

马海萍      宝鸡水泵厂

马建录      五环(集团)股份有限公司

马蔓迪      西安市群众艺术馆

王  阔      丹凤县委宣传部

王  瑞      咸阳市中心医院

王  静      陕西省人民医院

王亚强      西安五星印刷有限公司

王迎梅      西安市第二十六中学

王景远      陕西建工机械施工集团有限公司

王榜芳      山阳县城区第二初级中学

卢  明      西安印钞有限公司

牛昌宗      丹凤县美术家协会

田应成      陕西省山阳中学

史俊峰      丹凤县美术家协会

史教茂      陕西宝塔山油漆股份有限公司

白  岩      陕西陕煤澄合矿业有限公司

冯少辉      西安思源学院

任媛媛      陕西人民美术出版社

任淑琴      航空工业试飞中心

任建芳      中国飞机强度研究所

刘  玲      陕西航空电气有限责任公司

刘  夏      西安交通大学

刘曼丽      陕棉十厂

齐卫国      陕西宏远航空锻造有限责任公司

孙  勇      铜川市印台区王石凹中小学

孙自炜      韩城市司马迁图书馆

孙荣洁      咸阳市马庄初级中学

芦春芳      陕鼓西仪集团

苏建黎      陕西铁道工程勘察有限公司

李  文      陕西地矿综合地质大队

李志锋      陕西历史博物馆

李  鸿      商洛市商州区住建局

李珂欣      西安文理学院

李荃林      咸阳市蔬菜副食公司

李继雄      西安市临潼区文化馆

李路玲      西京电气总公司

李颖娜      合阳县教育局

李慧玲      陕西省人民医院

李潇冰      陕西工业职业技术学院

杨广袖      中铁十二局集团有限公司

杨兴晋      共青团西乡县委

杨小芳      汉中市国税局

杨生辰      西安航空发动机(集团)有限公司

杨列娃      华能陕西秦岭发电有限公司

杨雷刚      兴平市兴化学校

步  凡      陕西小保当矿业有限公司

时双喜      西安重装蒲白煤矿机械有限公司

吴  颖      中国电子第三十九研究所

余小白      陕西省新型建筑材料厂

沈  琳      西京电气总公司

迟耀晖      宝鸡广电网络传媒公司

张  岩      西安美术学院

张  艳      长岭(集团)股份有限公司

张同学      航空工业西安飞机工业(集团)有限责任公司

张建军      陕西龙钢集团西安钢铁有限公司

张培琨      西安电子科技大学

张惠侠      咸阳师范学院

张  刚      西安外国语大学

陈万荣      兴平市兴化学校

陈再恩      西乡县林业局

陈安福      咸阳市工人文化宫

陈明玉      商洛市商州区文联

陈鹏涛      西安培华学院

武春林      横山县文联

陈黔宁      陕西地矿第二综合物探大队

拓双进      陕西长海画院

范小伟      陕西石头河水利产业集团

范文杰      中国银行洋县支行

尚玉莲      陕西陕煤蒲白矿业有限公司

欧阳强      西安北方惠安化学工业有限公司

罗尚荣      中国水电建设集团十五工程局有限公司

季子泉      咸阳市山水画研究会

周梅枝      西安航空发动机(集团)有限公司

郑鸿福      西安航空动力控制有限责任公司

屈延芳      西京电气总公司

孟红霞      西京电气总公司

赵  玥      陕西省人民医院

赵志军      中国铁路西安局集团有限公司

闻  奕      西安理工大学

南鸿彪      西安中核蓝天铀业有限公司

侯秦君      宝鸡公路管理局

骆  杨      安康艺术学院

骆朝晖      礼泉县东关初中

秦长兴      西安市光华人造毛皮厂

徐  进      安康城投昌盛置业有限公司

徐光辉      西安嘉翔物业管理公司

高  鸿      陕西陕煤蒲白矿业有限公司

高有宏      西安工业大学

高  鹏      西安纺织器材厂

郭东曦      宝鸡国画院

郭依红      西北大学

郭桂荣      神华集团

唐  征      中国人民解放军第5702工厂

唐丽萍      汉中市老年大学

龚大卫      咸阳市第一人民医院

常前程      西安市第二聋哑学校

龚亚林      五环(集团)股分有限公司

崔晓燕      西安市边家村工人文化宫

梁  洁      陕钢集团陕西龙门钢铁有限责任公司

梁习宁      中国电信陕西公司

寇  鹏      西安印钞有限公司

董胜利      陕西原点文化艺术有限公司

韩永昌      陕西省水文水资源勘测局

韩巧荣      西安市未央区美术家协会

韩群社      陕西省产品质量监督检验研究院

惠晓钟      陕西国防工业职业技术学院

景永丽      中国农业银行西安分行

曾  晖      西乡县文化馆

曾庆杰      陕西省圣地书画院

樊宏哲      陕西历史博物馆

谢双虎      安康市公路管理局

薛战胜      陕西中医药大学

薛春芬      咸阳市山水画研究会

黎  智      汉中航空工业(集团)有限公司

穆海峰      西安航天小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件8

 

陕西省职工文化艺术节摄影获奖名单

 

一等奖(10件)

《中国脊梁》        杨玉田    陕西省宝鸡峡引渭灌溉管理局

《整装待发》        唐振江    中国铁路西安局集团有限公司

《天路》            张明君    中铁宝桥集团有限公司

《天梯》                  中船重工西安东仪科工集团有限公司

《开采光明》        范雨农    咸阳市文联

《塞外采油忙》      贾振西    宝鸡石油机械有限公司

《苍穹》            刘文东    宝鸡华宝摄影中心

《圆梦》            王建宏    西安北方惠安化学工业有限公司

《绿色能源》        郑虎芝    宝鸡市职工摄影家协会

《天道酬勤》        刘高荣    兵器工业第二○三所

 

二等奖(20件)

《传承》             程江莉    西安市职工摄影家协会

《指尖上的非遗——白鹿原上的铁匠

贾吉平    原西安锅炉总厂

《丝路交响曲》

赵革委    中国铁路西安局集团有限公司

《丝绸之路传承》    褚向群    西安市总工会

《出鞘》             李  虎     西安航空制动科技有限公司

《恋舞》             李  涛    宝鸡石油机械有限公司

《万家灯火时》       李玉朋     宝鸡市职工摄影家协会

《紧固》             康浩明    中国石油长庆油田分公司

《焊将》             刘国敏    宝鸡市职工摄影家协会

《蜂巢》             付志军    陕西渭河煤化工集团有限责任公司

《收工路上》         张  伟    陕西省旅游摄影协会

《一丝不苟》         张小年    西安市红会医院

《腾飞》             戴西平    中国人民银行凤县支行

《一个人的银河》     任小安    陕西新华出版传媒集团

《欢庆胜利》         武  羽    中铁十二局集团有限公司

《涂装》             郑虎芝    宝鸡市职工摄影家协会

《回坊绝活》         郭跃坤    西安印钞有限公司

《纺织女工》         赵瑞敏    宝鸡文舫印务公司

《大美钻塔》         常  军    川庆钻探长庆钻井总公司

《一丝不苟》         谭永平    陕西汽车控股集团有限公司

 

三等奖(30件)

《建设者之歌》       张小年    西安市红会医院

《乘风破浪》         李俊强    陕西北方动力有限责任公司

《蒲电检修工》       张卫刚    陕西华电蒲城发电有限责任公司

《待发》             路人艺    宝鸡市职工摄影家协会

《雄伟钟楼立中央 四条大街围成行》

赵德如    陕西省现代摄影协会

《高空美容师》       郭建强    陕西渭河煤化工集团有限责任公司

《敬业》             陈  强    宝鸡石油钢管有限责任公司

《娶新娘》           申  立    西安地铁运营分公司

《健康进万家》       陈太立    西乡县骆家坝镇卫生院

《上罐作业》         康浩明    中国石油长庆油田分公司

《最美笑容》         王绍鹏    陕西陕煤彬长矿业有限公司

《西航舞者》         李  炜    西安航空发动机(集团)有限公司

《耕》               胡文革    西北电力建设第四工程有限公司

《劳动的弦律》       刘永社    西安盈凯商贸有限责任公司

《基石》             冯小明    陕西省交通运输工会

《跨越》             秦  晓    宝鸡市职工文联

《造桥追梦人》       王秦平    陕西铁路工程职业技术学院

《龙江桥晨曦》       梁世来    中铁宝桥集团有限公司

《筑梦蓝海》         姚  东    宝鸡石油机械有限公司

《演出之前》         赵莉渭    陕西烽火通信集团有限公司

《小憩》             芮景源    略阳县北街社区

《检修工》           张宏安    大唐略阳发电有限责任公司

《和谐家园》         刘洪安    中国人民银行西安分行

《守望天使》         腾  丹    陕西新华出版传媒集团

《鏖战》             孙  海    宝鸡日报社

《打捞落叶》         李世平    宝鸡市渭滨区国税局

《秦岭羚牛》         吴  康    佛坪县政协

《自豪的城建人》     杨连江    中陕核工业集团224大队有限公司

《古城新歌》         李春兰    陕西省老年摄协陕西铁路分会

《雨夜巡检》         申  立    西安地铁运营分公司

 

优秀奖(90件)

《新骊山晚照》      邱  滨    陕西汽车控股集团有限公司

《岗位工匠》         赵革委    中国铁路西安局集团有限公司

《“90后”动车工匠》    王曙天    中国铁路西安局集团有限公司

《爷孙俩》           韩荣智    西安印钞有限公司

《擎天柱》           秦建成    中铁第一勘察设计院集团有限公司

《三环桥之战》       杨连江    中陕核工业集团224大队有限公司

《花火》             薛昊阳    陕西广信新媒体有限责任公司

《老国企车间》      贾吉平     原西安锅炉总厂

《人间仙境》        陈  刚     陕西新华出版传媒集团

《迎着晨光出发》    王曙天     中国铁路西安局集团有限公司

《丹霞精灵》        韩黎娟     陕西烽火通信集团有限公司

《精心指导》        季新建     西安航空学院

《消防战士的风采》    王  静     陕西鼓风机(集团)有限公司

《秋》              冯志杰     陕西新华出版传媒集团

《可爱的矿工》      张  颢     陕西陕煤黄陵矿业有限公司

《建设者之歌》      张  波     宝鸡市劳动培训检定中心

《劈爱木拾之》      冯  铭     中国北车集团西安车辆厂

《组装》            董  亮     商洛金山建筑工程公司

《飞火流星》        王来江     中铁十二局第一工程有限公司

《编织》            郎永慧     中铁宝桥集团有限公司

《奔走》            张  雷     陕西区域地质矿产研究院

《牧马人》          罗  静     国网陕西省电力公司

《筑巢——西咸新区》宋建鹏     西安印钞有限公司

《地铁建设》        王忠义     西安普天通信有限公司

《功夫》            栗清爱     西安民生百货

《辛勤的蜘蛛人》    潘德军     西安国家民用航天产业基地

《建设者》          王新平     西安市未央区柏梁小学

《梁上英姿》        梁世来     中铁宝桥集团有限公司

《策马奔腾》        李  洁     陕西陕煤铜川矿业有限公司

《最美集体婚礼》

  立     西安地铁公司

胡文革     西北电力建设第四工程有限公司

《女娲炼石》        李星宇     陕西省现代建筑设计研究院

《美容师》          毛  楠     中船重工西安东仪科工集团有限公司

《九曲日落》       李世卿      陕西人民广播电台

《抢修》           米幼禾      陕西航空硬质合金工具公司

《女汉子》         刘新华      略阳县地税局

《给力》           王云芳      陕西省老年摄协陕西铁路分会

《共产党员》       张明君      中铁宝桥集团有限公司

《夜色下的立交》   冯  超      中国航天科技集团公司第四研究院

《丰碑》           姚  东      宝鸡石油机械有限公司

《“面子”乐章》   李世平      宝鸡市渭滨区国税局

《顾盼神飞》       殷  宇      陕西烽火通信集团有限公司

《祖国万岁》       武  羽      中铁十二局第一工程有限公司

《筑巢——浐灞湿地公园

宋建鹏      西安印钞有限公司

《浇铸》           贾振西      宝鸡石油机械有限公司

《士兵突击》       杨玉田      陕西省宝鸡峡引渭灌溉管理局

《烧砂器》         高新峰      中国农业银行白水县支行

《工地上的午餐》   刘跃峰      陕西法士特集团公司

《鲲鹏》           张红岗      航空工业西安飞机工业(集团)有限责任公司

《鞑子梁民居》     田  波      洛南县发展改革局

《高温下的坚守》   王锡儒      西安铁路公安局

《搭档》           单会宁      川庆钻探长庆钻井总公司

《舞者青春》       武  巍      西北有色金属研究院

《大桥工地》       梁世来      中铁宝桥集团有限公司

《夜战》           郭建强      陕西渭河煤化工集团有限责任公司

《坝上跑马图》     张继富      中铁十二局第四工程有限公司

《劳动者》         雷  岳      陕西渭河煤化工集团有限责任公司

《工友肖像》       徐  晖      陕西渭河煤化工集团有限责任公司

《筑路者之歌》     陈  皓      宝鸡公路管理局

《笑颜》           汪  琳      陕西陕煤黄陵矿业有限公司

《光与影》         郭勇敢      中铁十二局第一工程有限公司

《空中图尔朗》     李  虎      西安航空制动科技有限公司

《向抗战老兵致敬》 王忠义      西安普天通信有限公司

《劳动之美——力量》  常  军      川庆钻探长庆钻井总公司

《精心擦拭》       刘  杰      北方光电集团有限公司

《把关》           岳宝群      中国人民银行宝鸡市中心支行

《脊梁》           赵雄一      宝鸡市职工摄影家协会

《花映夜空》       蔚述明      陕西烽火通信集团有限公司

《清淤》           淮立军      三原县水资源管理办公室

《壮美秦岭》       刘  霄      北方光电集团有限公司

《行进》           延小雷      川庆钻探长庆钻井总公司

《桥工英姿》       邓芳萍      中国石油长庆油田分公司老年摄影协会

《阿尔山杜鹃湖》   郭  伟      西安市城乡建设委员会

《通宵》           许  波      幸福航空公司

《夕阳下》         寇运来      西安市灞桥区老年大学

《耕耘》           刘胜利      三原县工业局机电轻化公司

《落日余晖——广运桥》

孙  婕      西安市房地产经营三公司

《清明白鹿原》    尹  静      陕西新华出版传媒集团

《理化检测》       张  翔      中国兵器工业第二0研究所

《接》             陈  皓      宝鸡公路管理局

《火红年代》       何  畏      中铁宝桥集团有限公司

《步调一致》       刘国占      中铁十二局第四工程有限公司

《谁与争锋》       高  平      陕西重型汽车有限公司

《齐心协力》       任东辉      九冶建设有限公司

《坚守》           梁  立      陕西省交通建设集团

《钢花四溅》       焦宏胜      原蝴蝶手表厂

《赋含诗意的——静》

朱军林      陕西新华出版传媒集团

《颠倒》           李  丁      陕西新华出版传媒集团

《光之韵》         吴  舰      国电宝鸡第二发电有限责任公司

《养蜂人》         冯周鼎      西北电力建设第四工程有限公司

《工地火焰》       林蒂林      中铁十二局第四工程有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件9

 

陕西省职工文化艺术节微影视获奖名单

 

一等奖(6件)

《多想说声对不起》    陕西省监狱管理局

陕西省西安监狱

《山道弯弯》          西安市小寨工人文化宫

陕西建工集团有限公司

《钢铁裁缝》          陕西建工集团有限公司

陕西建工安装集团有限公司

《四季颂》            国网陕西省电力公司

《坐标》              西安市小寨工人文化宫

《挡道》              中国石油长庆油田分公司钻井总公司

 

二等奖(8件)

《换装吧爸爸》        国网陕西省电力公司

《圆心计划》          陕西建工机械施工集团有限公司

《老乐》              西安乐翻天旅行社有限公司

《左手青春右手年华》  国网陕西省电力公司

《一天》              中国铁路西安局集团有限公司

《栖》                西安工业大学

《最美西安》          中国兵器工业第二0研究所

 

三等奖(8件)

《棣花之恋MV

陕西省商洛市商洛广播电视台

《回家过年》

陕西广电影视文化产业发展有限公司

《勿忘初心》

中国航天科技集团公司第四研究院

《伟大的中国工人》

陕西延长石油(集团)有限责任公司榆林炼油厂

《我妈妈是个骗子》

陕西高速集团西渭分公司

《我们一路有你》

陕西交通建设集团公司西咸北环分公司

《圆梦》

航空工业试飞中心

《追着石油走》

川庆钻探长庆钻井总公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件10

 

陕西省职工文化艺术节文学作品获奖名单

 

报告文学类

一等奖(3篇)

《羌塘暖阳》

杜文娟

安康水力发电厂

《飞翔的山鹰》

 

洋县文化馆

《用泥巴雕塑精彩世界》

 

扶风县委宣传部

 

二等奖(6篇)

《正是振翼雄飞时》

范 存 

陕西航空电器有限责任公

《浪漫的事》

吉建芳

国网陕西省电力公司

《逐梦航空六十年》

王丽梅

陕西宝成航空仪表有限责任公司

《来自戈壁大漠的风》

杜春江

中国飞行试验研究院

《追日的脚步》

邱罗莹

国网陕西省电力公司铜川供电公司

《我们班长是大师》

曹 萌 赵纪

西安航天发动机有限公司

 

三等奖(9篇)

《老高的地质情怀》

陈亚军

中陕核工业集团二二四大队有限公司

《挺起残疾的脊梁》

吴树民 

三原县作协

《一个农民企业家的扶贫梦

羽鹏芳

宜川县林业工作站

《日月茶馆》

康景赫

榆林市第一中学分校

《那些指向蔚蓝的手指》

张晓润

定边县文联

《职工食堂那些事》

胡文革

西北电力建设工程有限公

《在云端放牧》

王国栋

蓝田县农业技术推广中心

《曹豫龙:文学戏剧里的逐梦人

 

咸阳市烟草公司

《永不停歇的钟摆》

 

中铁十二局集团有限公司第四工程有限公司

 

散文类

一等奖(10篇)

《草挤满村庄的缝隙》

米抗战

西安市东方中学

《放蜂人家》

文锁勤

陕西省崔家沟监狱

《文品》

段路晨

陕西省体育产业集团有限公司

《黑木头》

 

陕西渭河煤化工集团有限责任公司

《我只拒绝成为你的下线

兰增干

陕西工人报社

《守望沙漠中的那片麦田

杨成钰

中国铁路西安局集团有限公司

《追逐花期的人》

孙丽华

中铁二十局集团有限公司第一工程有限公司

《桃花依旧笑春风》

韩星海

陕西省茶人联谊会

《黄河图腾》

康程荣

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司青平川采油厂

《爱心包裹旅行记》

王雪琴

陕西省邮政公司

 

二等奖(20篇)

《游子心与故乡胃》

付敏业

西安报业传媒集团

《汗水滋养的夏天》

杨鹏飞

宝鸡市陈仓区阳平一中

《记忆中的年味》

惠绿雁

延安市实验中学

《苦水玫瑰》

 

中国石油长庆油田分公司第六采气厂

《回家的路》

曹林燕

蓝田县委宣传部

《最忆故乡槐花遍地香》

魏晓文

陕西文化产业(韩城)投资有限公司

《父亲的懒觉》

阎保成

陕西陕煤铜川矿业有限公司铁路运输分公司

《老房子》

周红英

安康水力发电厂

《一座城的告白》

徐祯霞

柞水县文化馆

《挥之不去的鸟屎》

胡自兴

安康市汉滨区江南小学

《漆水河》

张春喜

陕西煤业化工集团有限责任公司

《遥远的童年》

张翟西滨

咸阳市总工会

《母亲二三事》

张康峰

陕西柴油机重工有限公司

《耿峪写真》

杜玉卿

西安北方惠安化学工业有限公司

《恰好》

 

安康水力发电厂

《聆听岁月的声音》

孙丽华

中铁二十局集团有限公司第一工程有限公司

《安守本分是福气》

冀卫军

国网陕西省电力公司商洛供电公司

《父亲的安装活儿》

 

西安高科新达公司

《另一条路》

杨晓景

延安市人民医院

《父亲的巧手》

 

航空工业飞机起落架有限责任公司

 

三等奖(30篇)

《罗布泊,“两弹”的摇篮

 

西安市未央区文联

《生死欣然》

张洁冰

洋县文化馆

《生活、诗和远方》

田永刚

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司

《探春》

 

西安体育学院

《回延安(外两篇)

 

陕西日报新闻图片社

《父亲与书》

杨芳晖

陕汽社区管理中心

《涝池》

张志兴

中国兵器工业集团第二一二研究所

《乡村花事(二篇)》

宁颖芳

咸阳市公路管理局

《老家的那颗皂角树》

王永杰

咸阳日报

《坡下一眼泉》

 

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司

《快乐的老父亲》

佟丽萍

西安航天动力机械有限公

《好好工作养梦想》

 

陕西省建筑构件公司

《落日下的黑脚丫》

 

中铁二十局集团有限公司房地产开发有限公司

《无言谁会凭栏意》

郭华丽

旬阳县文联

《树上的斑鸠》

李茂勋

安康市群艺馆

《一封家书》

叶上珠

中航飞机股份有限公司西安制动分公司

《爸爸,你在想什么》

查斯霞

商洛市教育局

《祈雨》

李子丰

中航飞机股份有限公司西安制动分公司

《筑路人的后代》

梁丽萍

中铁二十局集团有限公司

《此心安处是吾家》

袁欣欣

中国水电建设集团十五工程局有限责任公司

《只因我像当初的你》

任海伦

陕西工业职业技术学院

《我家的“小房客”》

张玉娟

西安航天动力机械有限公

《四种人生 一种光明》

白 银 王怡

国网陕西电力公司检修公司

《风雨中那片橙色》

王万民

中国铁路西安局集团有限公司

《爸爸去哪儿了》

张军锋

陕西汽车控股集团有限公司

《老有所为的“牛师傅”》

 

西北工业集团有限公司

《西八里村素描》

 

杨凌本香农业产业集团西安分公

《院墙上开花的人家》

李建学

中国石油长庆油田分公司勘探开发研究院

《厉害了我的院》

范国仓

陕西省交通规划设计研究院

《生活中的“小确幸”》

 

中国建设银行陕西省分行

 

诗歌类

一等奖(6篇)

《丝路遥想》

 

咸阳市秦都区总工会

《边地》

周文婷

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司靖边采油厂

《信仰》

崔完生

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司

《我爱钢铁》

李永刚

陕西煤业化工集团有限责任公

《梦之鼓声》

朱艳鸿

中国兵器北方特种能源集团有限公司

《我的模样》

 

中国铁路西安局集团有限公

二等奖(10篇)

《五月放歌之:金属的声音

张振军

中国铁路西安局集团有限公

《延安.印象》

魏楚娇

国核宝钛锆业股份公司

《在煤矿的日子》

万世长

安康市恒力漫工贸有限公司

《陕柴赋》

 

陕西柴油机重工有限公司

《电网畅想曲》

段捷智

国网陕西电力公司物资公司

《扎西德勒》

张雅添

国网陕西电力公司安康供电公司

《在人间》

冀卫军

国网陕西电力公司商洛供电公司

《关于风,我知道的不比蚂蚁更多

 

商洛市商州区大赵峪街道办

《大美的故乡如此让人动情

陈益发

中铁二十局集团有限公司

《蜗牛》

 

宝鸡市陈仓区千渭中学

 

三等奖(16篇)

《春日登清渭楼即兴赋》

 

西安市电力医院

《冰岛诗词》

王嗣春

原西安国棉四厂

《石油的姓氏》

郝随穗

陕西延长石油(集团)有限公司油田公司

《信仰的故事》

解敏锋

陕西钢铁集团有限公司

《在镜子上奔跑》

 

陕西北方动力有限责任公

《青藏高原一瞥》

夏占利

陕西建新煤化有限责任公

《我们都是试验人》

师锦妮

陕西柴油机重工有限公司

《不只是军帽》

 

国网陕西电力公司检修公

《西铁女性,在坚持中绽放灿烂之花

郝雪莉

中国铁路西安局集团有限公司

《喜欢与害怕》

 

中国铁路西安局集团有限公司

《小城故事》

张灿灿

西安市长安区第七中学

《筑路情怀》

赵月芬

中铁十八局集团有限公司第五工程有限公司

《我不要苟且的时光》

孙丽华 

中铁二十局集团有限公司第一工程有限公司

《女神之光》

 

咸阳市文联

《我们走在阳光路上》

罗志英

西安航空发动机(集团)有限公司

《军工四题》

 

陕西电子信息集团

 

文学评论类

一等奖(2篇)

《从乡恋到乡愁、从爱家到爱国

杨焕亭

咸阳电视台

《作家要有担当》

王建春

平利县文联

 

二等奖(4篇)

《“长安精神”对“陕西经验”的当代发展》

马文胜

西安航空发动机(集团)有限公司

《狭路相逢勇者胜——读<亮剑>有感》

 

中陕核工业集团二二四大队有限公司

《我的典型形象》

杨志勇

陕西工人报社

《生存与毁灭:贾平凹<极花>的乡村悲剧写作》

杨广虎

西安旅游集团西安旅游股份有限公司

 

三等奖(4篇)

《开谈不说红楼梦、读尽诗书亦枉然》

张玉卓

陕西铁路工程职业技术学

《做一个有温度的人》

张晓润

定边县文联

《从<墩台挡将>看秦腔和京剧的渊源》

 

陕西省戏曲研究院

《文采焕发更要脚踏实地

段路晨

陕西省体育产业集团有限公司

 

影视剧本类

一等奖(3篇)

《我是光荣的螺丝钉》

张静宇

宝钛集团有限公司

《村魂》

苗晓琴

安康群艺馆

《烽火石油情》

 

陕西延长石油(集团)有限责任公司

 

二等奖(4篇)

《母亲的牵挂》

曹豫龙

中国铁路西安局集团有限公司

《为爱坚守》

牛明浩

陕西陕煤黄陵矿业有限公司

《为了谁》

赵治中

咸阳市总工会

《白蛇前传》

王文汇

陕西广电影视文化产业发展有限责任公司

 

三等奖(5篇)

《陕西故事》

苟海生

咸阳市总工会

《大医精诚》

 

陕西中医药大学

《保国的春天》

李思纯

石泉县城关镇人民政府

《生日礼物》

周红英

安康水力发电厂

《车祸之后》

黄联锋

咸阳市总工会

 

小说类

一等奖(3篇)

《红雪莲(节选)》

杜文娟

安康水力发电厂

《戏痴》

李武强

陕钢集团陕西龙门钢铁有限责任公司

《夫子庙的苍松劲柏》

 

旬阳县博物馆

 

二等奖(4篇)

《隔墙有耳》

林权宏

国网陕西省电力公司西安供电公司

《教授之死》

马振宏

咸阳师范学院

《唐古拉的婚礼》

段捷智

国家电网陕西省电力公司物资公司

《相克》

王鸿雁

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司横山采油厂

三等奖(10篇)

《峪口纪事》

铁振林

长安区秦岭管委会

《倒车》

杨广虎

西安旅游集团西安旅游股份有限公司

《没法商量》

李思纯

石泉县城关镇人民政府

《照相》

朱百强

宝鸡日报社

《这边的风景》

 

咸阳文学院

《一缕香魂》

段祖琼

岚皋县委宣传部

《芳邻》

刘爱玲

铜川市群众艺术馆

《县城》

冯西海

咸阳市秦都区总工会

《上沙》

穆海峰

西安市灞桥区西安宇航小

《像我的前男友》

冯永平

陕西煤业化工集团有限责任公司汉城矿业公司

 

 

 

附件11

 

陕西省职工文化艺术节

推进职工文化建设研讨论文获奖名单

12

 

《紧扣时代脉搏  探寻职工文化发展新路径——对我市工人文化宫发展的几点思考》                        西安市总工会

《关于工会组织推进职工文化建设的几点思考》

宝鸡市总工会

《网络时代下的职工文化建设与文化自信》

陕西省能源化学地质工会

《职工文化建设在国企改革发展中实现路径与思考》

陕西兵器工业工会课题组

《加强文化自信自觉  打造特色职工文化  团结动员广大职工为全省追赶超越做出新贡献》

中国铁路西安局集团有限公司工会

《打造品牌  突出亮点 推动职工文化精品化群众化》

陕西省总工会宣教部

《加强基础建设  改进管理措施  进一步提升职工文化阵地硬件保障功能》                 

陕西省总工会资产监督管理部

《“三种精神”引领职工文化自信》

陕西工运学院培训部主任   

《建设健康文明昂扬向上的职工文化》

三秦出版社工会主席   

《高校职工文化建设研究》

西北工业大学工会常务副主席  陈建军

《关注职工群体差异  加强职工文化建设》

陕西工运学院学术委员会秘书长   

《帮职工立心  构建职工文化生态链 为企业塑魂  践行核心价值观——关于企业文化与职工文化关系的探讨》

泰和力华工程管理咨询有限公司总经理  程虎卷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件12

 

陕西省职工文化艺术节优秀主持人获奖名单

7

 

          中国铁路西安局集团有限公司

王蓝格        中国铁路西安局集团有限公司

朱晓敏        西安航空发动机(集团)有限公司

          西安航空动力控制有限责任公司

张家睿        中国航天科技集团公司第九研究院第七七一研究所

李国玮        陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司

          陕西延长石油(集团)有限责任公司管输公司

 

 

 

 

 

 

 

 

附件13

 

陕西省职工文化艺术节先进集体获奖名单

 

特别贡献奖(6个)

西北工业大学

西北工业集团有限公司

陕西延长石油(集团)有限责任公司

中国铁路西安局集团有限公司

西安市小寨工人文化宫

西安市边家村工人文化宫

 

优秀组织单位(36个)

西安市总工会

咸阳市总工会

铜川市总工会

渭南市总工会

延安市总工会

榆林市总工会

安康市总工会

商洛市总工会

陕西省国防工会

陕西省教科文卫体工会

陕西省财贸金融轻工工会

陕西省交通运输工会

陕西省能源化学地质工会

西安市土门工人文化宫

西安市纺织城工人文化宫

神木市总工会

榆林市榆阳区总工会

延安市安塞区总工会

紫阳县总工会

陕西兵器工业工会

西安航空发动机(集团)有限公司工会

航空工业西安飞机工业(集团)有限责任公司工会

西安交通大学工会

陕西煤业化工集团有限责任公司工会

国网陕西省电力公司工会

大唐陕西发电有限公司工会

中国石油长庆油田分公司工会

陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司工会

陕西省高速公路建设集团工会

陕西汽车控股集团有限公司工会

中铁一局集团有限公司工会

中铁二十局集团公司工会

中铁第一勘察设计院集团有限公司工会

陕西建工集团有限公司工会

神华神东煤炭集团有限责任公司工会

中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司工会

 

附件14

 

陕西省职工文化艺术节

优秀组织工作者获奖名单

(60名)

周丹青       西安市总工会

周  健       西安市小寨工人文化宫

陈满平       西安市小寨工人文化宫

苟林源       西安市边家村工人文化宫

王逸新       西安市边家村工人文化宫

李昭辉       西安市纺织城工人文化宫

钟  萍       西安市土门工人文化宫

张明君       中铁宝桥集团有限公司

赵文华       咸阳市总工会

张马珂       铜川市总工会

宋登峰       渭南市总工会

张  娜       延安市总工会

张  平       甘泉县总工会

庞彦龙       延安市安塞区总工会

王  艳       榆林市总工会

高  明       榆林市总工会

曹  鹏       榆林市榆阳区总工会

苏忠祥       榆林市榆阳区教育工会

陈  东       安康市总工会

杨开泰       商洛市总工会

薛群才       陕西省国防工会

赵  娇       西安航空发动机(集团)有限公司

袁  敏       西安航空发动机(集团)有限公司

王  杨       航空工业西安飞机工业(集团)有限责任公司

严  虓       西北工业集团有限公司

刘  强       西北工业集团有限公司

黄国安       西北工业集团有限公司

路  萌       西安航空动力控制有限责任公司

刘章建       中核陕西铀浓缩有限公司

张  磊       陕西北方动力有限责任公司

王  昭       中国飞行试验研究院

李  海       中国航天科技集团公司第九研究院第七七一研究所

饶凡翔       第一飞机设计研究院

朱晓明       陕西兵器工业工会

杨琳琳       陕西省教科文卫体工会

杨立红       西安交通大学文体部

陈效兰       西安交通大学第一附属医院

陈建军       西北工业大学

陈立怡       西北工业大学

杨  健       陕西省能源化学地质工会

王永成       陕西延长石油(集团)有限责任公司

肖向东       陕西延长石油(集团)有限责任公司

沈  巍       陕西延长石油(集团)有限责任公司

姜小军       陕西煤业化工集团有限责任公司

杜  毅       陕西延长石油(集团)有限责任公司油田公司

王建波       国网陕西省电力公司

丁运华       陕西彬长小庄矿业有限公司

王小娟       大唐陕西发电有限公司

聂慧琴       中国石油长庆油田分公司

李  奔       陕西省交通运输工会

刘法安       中国人民银行工会

曹  伟       中铁一局集团有限公司

刘爱英       陕西建工集团有限公司

郭  晟       中铁第一勘察设计院集团有限公司

王江莹       中国铁路西安局集团有限公司

张  晔       中国铁路西安局集团有限公司

李  悦       中国铁路西安局集团有限公司

薛  刚       神华神东煤炭集团有限责任公司

韩  焓       中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司

郑  飞       陕西画报社

 

 


相关热词搜索:陕西省 获奖作品 艺术节

上一篇:陕西工会新媒体建设及运维调查统计表
下一篇:关于对2017年度“安康杯”竞赛活动进行评比的通知

关闭